Что дарят детям родители и родственники

Что дарят детям родители и родственники

Наш Ювелирный дом расширил привычные рамки, включив в список также соску-пустышку и маленькие фоторамочки на одно или два фото. Эти идеи помогут найти по-настоящему эксклюзивный подарок на крестины или день рождения.


Если малыш уже достиг более взрослого возраста, в нашем каталоге есть несколько забавных статуэток зверюшек из серебра. Если же пришло время доверить девочке или мальчику самостоятельно носить с собой ключи от квартиры, обратите внимание на забавные серебряные брелки, например, с фигуркой Буратино.


Дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста наиболее восприимчивы к миру сказки и волшебства. При этом они уже способны оценить сложность и красоту игрушки, чтобы бездумно ее не ломать. Для таких особых случаев, как день рождения или новый год, поощрение особого успеха, малыша можно побаловать эксклюзивными и редкими вещами. «Кабаре-Улитка» светится огнями, играет и движется. Такое же ощущения волшебства дарят механические композиции «Игрушка наследника Тутти», «Мир эльфов», «Шут замка мышей».

Посуда из серебра для ребенка

Чаще всего детскому серебру предназначена роль подарка именно для малышей. Врачи считают разумным, чтобы у маленького члена семьи был свой набор посуды. Детский иммунитет более уязвим, чем у взрослых людей, поэтому в целях профилактики юные члены семьи должны пользоваться индивидуальными чашкой, ложкой и другими столовыми приборами. В нашем каталоге представлены модели детских серебряных ложечек, которые обязательно понравятся малышам. Они легкие, блестящие, специально обработанные и потому не почернеют в скором времени. Однако главное их преимущество с точки зрения ребенка – забавные персонажи на ручке: машинка, самолетик, паровозик, героиня популярного мультика, цветочки. Если родители или родственники хотят подобрать изделие с особым смыслом, стоит обратить внимание на коллекцию по знакам Зодиака или со звездой Давида, если речь идет об иудейской семье, чтущей свои корни.

Икона-оберег для новорожденного

В старину в православии существовала традиция преподносить на крестины мерную икону. Сразу после рождения малыша крестные родители заказывали иконописный образ святого покровителя, который должен был стать оберегом на всю жизнь. Раньше имя малышу давалось по святцам, а потому с выбором святого покровителя была полная определенность. Сегодня родители дают имена на свое усмотрение. Чтобы не ошибиться при выборе иконы с ликом определенного святого, лучше выбрать универсальный вариант – оберег с Богоматерью или Иисусом Христом.

Почему для детского серебра используют именно этот металл

Испокон веков считается, что оно обладает особыми энергетическими свойствами, защищающего от злого начала. С развитием науки верования подтвердились фактами о способности ионов серебра тормозить рост бактерий. Представители знатных фамилий предпочитали посуду и кубки из этого металла как профилактику от желудочно-кишечных заболеваний. Потому купить детское серебро ребенку – это дополнительно позаботиться о его безопасном пути во взрослую жизнь.

Детское серебро в подарок

Детское серебро в подарок

Детское серебро в подарок

Детское серебро в подарок

Детское серебро в подарок

Детское серебро в подарок