Элитные подарки: серебро с изумрудом

Элитные подарки: серебро с изумрудом

Эксклюзивные вещи лучше искать в авторских мастерских и магазинах производителей. Так выше вероятность, что купленное изделие неповторимо.
Посвятим статью выбору ценного подарка с изумрудом. Существуют несколько камней различных зеленых оттенков, используемых дизайнерами и ювелирами, - например, нефрит, некоторые виды граната и сапфира, турмалин, хризолит, малахит, змеевик. Однако по популярности, глубине цвета и ценности изумруд – несомненный лидер рейтинга.

Идеи подарков с изумрудом

В официальном интернет-магазине нашего ювелирного дома вы можете подобрать различные эксклюзивные изделия из серебра, украшенные этим восхитительным камнем. Просто введите слово «изумруд» в окошко поиска по сайту. Если же вы ищете определенный вид изделия, то перейдите в Полный каталог товаров и в фильтре по материалу выберите нужный вариант.
Что можно приобрести? Это универсальные работы, которые подойдут человеку любого пола, возраста и рода занятий:

Символика цвета и камня

Подарок может приобрести черты индивидуальности, если вам известна дата рождения получателя презента или вы хотите заложить дополнительный смысл в выбранную работу.

Зеленый – самый желанный и приятный глазу цвет на Земле, потому что символизирует саму жизнь. В психологии и мистике ему соответствуют такие понятия, как стабильность, нейтральность, скрытая энергия.

Изумруд – один из первых самоцветов, известных людям. Самые красивые образцы минерала становились серьезным конкурентом алмаза. Некоторые прозрачные густо окрашенные граненые изумруды на мировом рынке иногда ценятся дороже равных им по весу бриллиантов.
Народная медицина приписывает камню такие полезные свойства, как защита от укусов змей, пищевых отравлений. Он также помогает при лечении глазных болезней и помогает женщинам забеременеть. Считалось, что магическая сила минерала способна воплощать сновидения в реальность.
Традиционно камни связывают с теми или иными знаками Зодиака. В разных источниках версии различаются. Однако суммируя результат, можно сказать, что изумруды наиболее естественны для натуры Тельца и Рака.

Советы покупателю по выбору изделия

Если вы хотите купить элитный подарок с изумрудом, самая большая сложность – отличить природный камень от аналога искусственного происхождения. Во втором случае никакого криминала или вреда для здоровья нет, однако соглашаясь заплатить за эксклюзивный подарок соответствующую цену, хочется не быть обманутым. Некоторые интернет-магазины ювелирных изделий честно указывают, что в состав входят нано-изумруды или дают подобные обтекаемые формулировки. Отличить натуральный камень от искусственного довольно сложно. Профессионалы внимательно изучают структуру минерала под микроскопом и через специальный цветной фильтр, сравнивают структуру с образцами из специальных фотоатласов. Покупатель в быту этого делать не будет. Кроме того, неспециалист вряд ли отличит драгоценный камень от очень похожих на него дешевых «собратьев» - хризопраза, хризолита, александрита и некоторых других. Поэтому совет только один – покупайте элитные подарки в официальных, брендовых, магазинах производителей, имеющих историю работы на рынке и очень дорожащих репутацией.

Идеи подарков с изумрудом

Идеи подарков с изумрудом

Идеи подарков с изумрудом