Оригинальные подарки. Эксклюзив в стилистике игральных карт

Оригинальные подарки. Эксклюзив в стилистике игральных карт

Свежая смелая идея – талант избранных, а потому такие вещи встречаются в единичных экземплярах и ценятся дороже товара для массового рынка.
Одна из самых популярных человеческих страстей – тяга к азартным играм. История датирует упоминания о первых вариантах игральной колоды еще 12-ым веком. Некоторые исследователи полагают, что современные карты – отголосок древнего инструментария, с помощью которого гадали прорицатели эпохи древних Вед. До сих пор наука не определилась, откуда именно появилась эта забава. Одни отдают первенство Египту, другие древнему Китаю и Японии. Кто-то склоняется к мысли, что первоначально набор отражал собой систему мироздания (карты Таро). Противоположный лагерь отводит популярной игре лишь развлекательную функцию. В любом случае, наука считает, что в Европу новинка попала вместе с кочующими из Индии цыганами или древними арабами-сарацинами. А уж в Старом Свете забава получила популярность, невзирая на запреты и сложные исторические перепитии.

Игривая оригинальность

В христианской цивилизации сложно найти человека, который бы не любил переброситься в картишки. Мастера нашего Ювелирного дома создали серию эксклюзивных оригинальных подарков, которые обыгрывают тему карточной символики. Знаки мастей дразнят воображение на серебряных статуэтках, песочных часах, наборах шахмат или домино. Согласитесь, сочетание шахмат и игральных карт в одном изделии – решение необычное. Все работы – эксклюзивны. Эти маленькие остроумные шедевры создаются из серебра и декорируются ювелирными камнями, горячими эмалями, ценными породами натурального дерева.
Люди, которые могут себе позволить практически все, больше всего ценят нестандартность и уникальность презентов. Оригинальный подарок премиального качества – пожалуй, единственный способ удивить и восхитить пресыщенного эстета.

Необычные подарки с карточной символикой

Необычные подарки с карточной символикой

Необычные подарки с карточной символикой